РЖД запустит ночные «Ласточки» между Петербургом и Псковом

РЖД запустит ночные «Ласточки» между Петербургом и Псковом

 

РЖД запустит дополнительные пары электропоездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Псковом, они будут курсировать в ночное время на протяжении лета, сообщила во вторник пресс-служба компании.

«Ночные «Ласточки» соединят Псков и Петербург до конца лета. В даты наибольшего спроса на поездки между Санкт-Петербургом и Псковом назначили дополнительную пару ночных электропоездов «Ласточка». Они будут курсировать по пятницам с 16 июля по 27 августа, отправляясь с Балтийского вокзала Петербурга в 23:30 мск», — отмечается в сообщении пресс-службы РЖД в ее официальном телеграм-канале.

По данным пресс-службы, состав будет делать остановки на станциях Гатчина, Луга, Плюсса, Струги Красные. Время в пути — 3 часа 30 минут.

 

С февраля 2019 года открыто ежедневное движение поезда «Ласточка» по маршруту Псков — Новгород — Петрозаводск, который по территории области следует через станции Порхов и Дно. По маршруту Санкт-Петербург — Псков ходят четыре пары скоростных поездов «Ласточка», с пятницы по воскресенье маршрут продлевают до моногорода Печоры.

Информационное агентство России ТАСС

 

Источник

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *