Верфи в Ленинградской области вложат 200 млн рублей в свою модернизацию — власти

Верфи в Ленинградской области вложат 200 млн рублей в свою модернизацию — власти

 

Судостроительный завод «РОСТР» (Ленинградская область, входит в Корпорацию «Оборонтех») планирует инвестировать 200 млн рублей в модернизацию производства. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Компания приобрела площадку бывшей верфи и буквально заново поставила производство, что особенно важно для таких небольших городов как Новая Ладога (где расположена верфь — прим. ТАСС). Сегодня у собственника уже есть и крупный заказ, и силы, и желание развиваться дальше, вкладываясь в обновление производственной площадки», ― приводятся в сообщении слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Верфи планируют продолжать модернизацию до 2024 года, инвестиции в это направление составят свыше 200 млн рублей. В частности, будут реконструированы слесарные и корпусные цехи, проведен ремонт и модернизация технологического оборудования. При этом с 2018 по 2020 годы новый собственник площадки провел ремонт зданий корпусного и механического цехов, ремонт оборудования и установка нового.

 

Завод «РОСТР» специализируется на строительстве и обслуживании судов спусковой массой до 1 000 тонн и длиной до 120 м, а также разрабатывает техническую документацию на ремонт и модернизацию судов. Мощности верфи позволяют выполнять все виды судовых ремонтов, переоборудование и модернизацию кораблей, судов и другой морской техники всех классов и назначений.

Информационное агентство России ТАСС

Источник

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *