ПРАВКА: ВЭБ рассматривает проекты развития электротранспорта в 12 городах РФ на 340 млрд рублей

ПРАВКА: ВЭБ рассматривает проекты развития электротранспорта в 12 городах РФ на 340 млрд рублей

 

Внешэкономбанк рассматривает проекты развития электротранспорта в 12 городах России на общую сумму около 340 млрд рублей, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель председателя, член правления ВЭБ.РФ Николай Цехомский во время поездки в Ростовскую область.

«Сейчас у нас на рассмотрении 12 городов, 12 региональных планов по развитию электротранспортной инфраструктуры. Мы работаем совместно с правительством, для этого необходимы федеральные деньги, специальное субсидирование. Общий объем проектов этих первых 12 городов — примерно 340 млрд рублей», — сказал Цехомский.

По его словам, на следующем этапе планируется включение в программу развития электротранспорта большего числа российских городов.

 

В настоящее время ВЭБ, компания «Синара — транспортные машины» в лице дочерней «Синара — ГТР Таганрог», а также власти Ростовской области принимают участие в реализации проекта модернизации трамвайной сети в городе Таганроге. В обновление трамвайной сети города планируется вложить 11,8 млрд рублей, в общей сложности в Таганроге построят 45,5 км современных трамвайных путей, закупят 60 современных трамваев, построят 100 современных остановочных комплексов. В пятницу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко дала старт второму этапу проекта, который планируется завершить до октября 2022 года.

Информационное агентство России ТАСС

Источник

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *