«Он обсолютно здоров»: Кремль объявил о максимальном ограничении круга общения Путина

«Он обсолютно здоров»: Кремль объявил о максимальном ограничении круга общения Путина

 

Круг личного общения президента России Владимира Путина сейчас «максимально ограничен», заявил на брифинге в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.


Объявивший об уходе на самоизоляцию после контакта с зараженным коронавирусом, Путин, по словам Пескова, «чувствует себя прекрасно».

«Он абсолютно здоров, продолжает работать», — констатировал Песков, добавив, что «и Путин, и вакцина «Спутник V» работают в обычном режиме», причем эффективность президента выше, чем эффективность прививки.

Путину «делают необходимые тесты», рассказал Песков. Но это, по его словам, никак не ограничивает президента в общении в удаленном формате и «не приводит к замедлению темпа его рабочего графика».

Путин, по словам Пескова, не стал скачивать приложение для коронавирусного мониторинга москвичей, чтобы отчитываться о соблюдении самоизоляции.

«Глава государства не пользуется гаджетами, мы неоднократно об этом говорили, — объяснил Песков. — И, конечно же, режим работы главы государства и режим обеспечения его безопасности не предусматривает возможности и необходимость, главное, участия в таких программах».

О возможном уходе на карантин Путин объявил 13 сентября на встрече с российскими паралимпийцами. «Даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит… Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. У нас очень много людей болеет вокруг», — сказал он.

 

Кремль сначала отрицал изменение планов президента, а затем признал их. Путин отменил визит в Душанбе, где должен был принять участие в саммите глав государств ШОС и ОДКБ.

По словам самого Путина, заболел сотрудник, который работает с ним в непосредственной близости: «Он ревакцинировался — судя по всему, поздновато. Через три дня, по-моему, после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день. Очень близко, в течение всего дня… Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V». Потому что титры у меня, по общим данным, достаточно высокие», — заявил президент во время онлайн-совещания с членами правительства.

В понедельник Путин встречался с главой Минобороны Сергеем Шойгу, а во вторник принял в Кремле президента Сирии Башара Асада.

Асад не был человеком, который принес вирус в окружение Путина, заявил Песков во вторник.

В период пандемии Путин отказался от поездок и большинства личных встреч, переключив почти все мероприятия в режим онлайн. Затем он снова стал появляться на публики, но тех, кто оказывался рядом с президентом, на две недели помещали на карантин.

Материалы по теме

Путин ушел на самоизоляцию Самая лучшая в мире: Путин приказал уколоть вакциной всех
Изображение: RIA Novosti

Источник

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *