Российские банки не ожидают двузначных значений ставок по вкладам

Российские банки не ожидают двузначных значений ставок по вкладам

 

МОСКВА, 19 дек — ПРАЙМ. Российские банки после повышения ключевой ставки Центральным банком до 8,5% видят возможность увеличения доходности по вкладам, однако максимальная базовая ставка вряд ли достигнет двузначных значений, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости. Российские банки начнут повышать ставки по кредитам в новом году

По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам первой декады декабря выросла до 7,38% с 7,21% в третьей декаде ноября. На тот момент ключевая ставка с начала года выросла на 3,25 процентного пункта, а доходность по вкладам — на 2,9 процентного пункта.

 

Банк России в пятницу в седьмой раз подряд повысил ключевую ставку, причем сразу на 1 процентный пункт — до 8,5% годовых.

Источник

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *