Citi обсуждает свои ожидания от июльского заседания РБНЗ по вопросам политики, итоги которого будут оглашены завтра в 02:00 GMT.
«Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ), вероятно, оставит ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 0,25%, на своем заседании по денежно-кредитной политике. На местном рынке растет мнение о том, что Центробанк начнет повышать учетную ставку в ноябре этого года, хотя это не наш базовый сценарий», — отмечает Citi.
«Тем не менее, РБНЗ, вероятно, будет использовать текущую ситуацию ограниченного роста доходности долгосрочных облигаций по всему миру, а также отсутствие повышения курса новозеландского доллара в качестве еще одного признака нормализации денежно-кредитной политики», — добавили в Citi.