Не упускайте возможности: Бизнесмен из Узбекистана рассказал о своём пути

Не упускайте возможности: Бизнесмен из Узбекистана рассказал о своём пути

 

Шахзоду Абдиеву 38 лет, родом из Ташкента. И вот уже больше 10 лет он занимается развитием своего дела. Бизнесмен рассказал о том, как ему удалось открыть сеть аптек за несколько лет, а также рестораны и продуктовые магазины.

Свои первые шаги в предпринимательской деятельности Шахзод Абдиев сделал в 2010-х годах. Свою квартиру, которая находилась напротив одной из больниц города Ташкент он решил переделать под аптеку. Супруга его по образованию фармацевт, она делилась с ним своими знаниями. Ведь вести бизнес в сфере фармацевтики не так уж и легко.

“Мне было нелегко начинать свой бизнес с 0. Я не имел никакого опыта. Особенно в сфере фармацевтики. Было очень сложно в начале пути. Ремонт квартиры в которой мы открыли аптеку занял много времени. Требовалось много вложений, всё должно было быть по стандарту. Учитывалась каждая деталь: размер помещения, специальное оборудование для хранения медикаментов” — поделился предприниматель.

После долгой и плодотворной работы Шахзоду Абдиеву удалось получить лицензию. Предприниматель отмечает, что тогда он глубоко погрузился в каждый этап работы. Начиная от ремонта, вплоть до закупки медикаментов. Он хотел чтобы у каждого жителя Ташкента был доступ к хорошим лекарствам.

“Мы старались сделать так, чтобы жители Ташкента имели доступ к лучшим медикаментам и по доступным ценам. Я за экологичное ведение бизнеса, развиваюсь я, а значит развиваться должна и компания и сотрудники”, — рассказывает Шахзод Абдиев.

 

Уже через три года предприниматель открыл ещё две аптеки. Он отмечает, что много средств было вложено в расширение бизнеса. В 2016 году в его сети насчитывалось уже пять аптек. Тогда ежемесячная выручка достигала 50 тысяч долларов в месяц.

“В 2016 году я задумался о новых направлениях бизнеса для себя. Я запустил свой ресторанный бизнес. А в 2021 году я открыл сеть продуктовых магазинов. Я много сил и времени вкладывал в развитие своих компаний. Сейчас я доволен проделанной работой. Это также большой труд моих работников”, — отмечает бизнесмен.

Не смотря на то, что Шахзод Абдиев занялся новыми направлениями бизнеса. Он продолжал развиваться в сфере фармацевтики. В 2019 году он открыл оптовую фирму по продаже лекарств, также компания занимается логистикой. Предприниматель говорит, что не собирается останавливаться на достигнутом, а будет продолжать развиваться как бизнесмен.

Автор статьи Айгерим Муканова.

Тинькофф DRIVE [credit_cards][sale]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *